28.12.2012 /12:46/ Чеченский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» порадовал новогодними подарками ребят подшефного Психоневрологического Центра лечения и реабилитации детей в г. Грозном. В Муниципальном бюджетном учреждении «Психоневрологический Центр лечения и реабилитации детей» г. Грозного состоялся подготовленный  сотрудниками и воспитанниками новогодний утренник.
На мероприятии присутствовали министр Чеченской Республики по делам молодежи Хож-Бауди Дааев,  директор Департамента здравоохранения г. Грозного Джабраил Аддаев, директор Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»  Усман Ериханов, представители администрации Старопромысловского района г. Грозного и другие.  
-Россельхозбанк на протяжении многих лет оказывает всестороннюю помощь нашему учреждению, - отметила главный врач психоневрологического центра Зина Абдулаева. – Представители Банка не пропускают ни одного мероприятия в нашем учреждении, на каждый праздник привозят подарки, продукты питания и необходимые средства по уходу. Дети глубоко чувствуют тепло и внимание к себе. Ребята уже узнают своих шефов. В их глазах зажигается маленькая искорка радости. Мы должны стараться сделать все возможное, чтобы эти дети чувствовали себя полноценными членами нашего общества».  
Директор Департамента здравоохранения г. Грозного Джабраил Аддаев поблагодарил руководство банка за поддержку, которую они оказывают больным детям. "Это действительно благое дело. В Центре находятся дети больные тяжелой формой заболеваниями психики. Потому помощь, которая оказывается Россельхозбанком, очень важна для них», - отметил Джабраил Аддаев.
В свою очередь, Усман Ериханов, подчеркнул, что помогая больным детям, выполняет гражданский долг. «Мы и в дальнейшем будем оказывать поддержку Дому ребенка. Эти дети самые незащищенные члены нашего общества. Вылечить их болезни медицина пока не в состоянии, но хоть немного облегчить их страдания и доставить им небольшую радость  в наших силах, - поделился Усман Ериханов. - Я, в свою очередь,  хочу поблагодарить сотрудников и медперсонал дома ребенка за самоотверженность, чуткость и добрые сердца.
К празднику психоневрологический центр лечения и реабилитации детей был украшен рисунками и поделками ребят. Воспитанники показали гостям небольшой концерт: читали стихи, пели, сценки со сказочными персонажами,  конечно же, не обошлось и без зажигательной лезгинки. В завершении утренника гости порадовали детей новогодними подарками.
Психоневрологический дом ребенка на сегодняшний день является единственным в Чеченской Республике. Его воспитанники – порядка 100 детей в возрасте от 1 года до 15 лет - в основном с заболеваниями всех форм ДЦП, синдромом Дауна, эпилепсией, задержкой психоречевого развития, аутизма. Всего учреждение рассчитано на 120 человек.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2