28.12.2012 /15:07/ Настоящий Новый год пришел в детский психоневрологический диспансер, расположенный в Старопромысловском районе города. Блестящая, нарядная елка, праздничные костюмы, гирлянды и конфетти – все это сегодня неспроста сияет всеми цветами радуги, даря детишкам радость и прекрасное настроение. Воспитанники центра встречают  высоких гостей. На утренник пожаловал ни кто иной, как грозненский градоначальник, в компании префектов районов. Сразу же по прибытию, Ислам Кадыров, взяв слово, отметил тяжелый труд воспитателей и врачей психоневрологического центра. Ведь здесь живут и учатся 87 детей с различными врожденными и приобретенными патологиями  нервной системы…

 «Ваше богоугодное, благородное дело заслуживает наивысшей похвалы. Вырастить и воспитать одного или двух здоровых детей, в наше время - настоящий подвиг. А вы же принимаете участие в десятках маленьких судеб, круглосуточно присматриваете за ребятишками, чьи недуги делают их очень ранимыми, чувствительными и особенными подопечными. Да будет доволен вами Всевышний! От всей души хочу поздравить весь рабочий коллектив детского реабилитационного центра и его воспитанников с наступающим Новым годом, пожелать всем вам счастья, ребятам скорейшего выздоровления. В знак особого к вам внимания, позвольте мне вручить вам небольшие подарки!» , - сказал Ислам Кадыров.

Без внимания Мэра не остался никто - педагогам и медикам вручили цветы и денежные поощрения. Они фактически заменили малышам родителей, ежедневно окружая их теплом и заботой. Благодаря самоотверженному труду воспитателей, многие тяжелобольные малыши уже могут самостоятельно передвигаться и участвовать  в общественной жизни центра. Награды за детские старания не заставили себя ждать долго: каждый ребенок получил подарок от Мэра - большие коробки с игрушками и сладостями добавили ребятам еще радости и новогоднего настроения.
Также, по поручению градоначальника  праздник пришел и в республиканскую школу интернат для детей, оставшихся без попечения родителей.  Здесь  учащимся гостинцы привез префект Ленинского района Асланбек Битимиров, который от имени Главы республики Рамзана Кадырова и от имени Мэра поздравил педагогический коллектив и детей с наступающим Новым годом.  

Пресс-служба Мэрии г Грозного.

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2