28.12.2012 /15:22/ Вчера в г.Нальчик, столице Кабардино-Балкарской республики состоялся концерт чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах». Увидеть мастерство коллектива воочию пришли зрители разных возрастов и национальностей.

– В конце каждого года мы традиционно даем отчетные концерты. Первый концерт проходит в Грозном, остальные – в столицах соседних республик. Сегодня мы даем последний концерт в этом году, – рассказала перед началом концерта художественный руководитель ансамбля Мадина Музакаева. – Сегодня в зале будут присутствовать артисты ансамблей Кабардино-Балкарии, поэтому ребята немного волнуются, но настроены отработать программу на «отлично».
Артисты показали 15 номеров, которые включали в себя танцы народов Северного Кавказа, а гвоздем программы стало выступление канатоходца, артиста ансамбля Усмана Дадаева.  

 - От лица ансамбля «Балкария» и жителей нашей республики, я благодарю вас за праздник, который вы подарили нам в преддверии нового года. Желаю вам, чтобы ваша энергия, которой вы заряжаете своих зрителей, никогда не иссякла нам на радость, вам на процветание, – сказал Хасан Кудаев, художественный руководитель и главный балетмейстер Кабардино-Балкарского государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария».
Подводя итог концерта, Мадина Музакаева отметила, что ансамбль в эти предпраздничные дни  продолжит репетиции, тем более что следующий год для артистов откроется визитом в Дубаи.

Хава Хасмагомадова

Фото автора


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2