30.12.2012/ 09:34/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил работу кабинета министров в уходящем году. Подводя итоги года, Р. Кадыров отметил, что члены правительства достойно справились с поставленными перед ними задачами.«Благодарю вас за отличную работу в уходящем году, мы многого достигли. Реконструирован поселок «Войково», сегодня мы открыли 12-й участок, сотни семей которого обрели новые дома. Я благодарю всех вас за отличную работу и личное участие в этом необходимом деле. Реализован ряд программ, направленных на развитие региона, есть достижения и в социальной сфере. Уверен, что и в следующем году заданные темпы работ вы будете только наращивать»,- сказал Глава ЧР.

Р.Кадыров подчеркнул, что «особо хотел отметить деятельность Абубакара Эдельгериева в должности председателя правительства».

«В этом году завершена федеральная целевая программа «Развитие Чеченской Республики на 2008-2012гг.». В следующем году мы будем  финансироваться из федерального бюджета наравне с другими субъектами России. Заслуга Абубакара Эдельгериева в том, что он сумел защитить финансовые интересы региона на 2013 год. Я также хочу поблагодарить нового министра финансов Усмана Рассуханова, который в сжатые сроки смог сформировать проект бюджета на следующий год и защитить его основные параметры на федеральном уровне»,- отметил Р. Кадыров.  

Добрые слова были сказаны в адрес первого заместителя Председателя Правительства ЧР Исы Тумхаджиева.

«И в должности вице-премьера, и будучи моим помощником Иса Абубакарович является мне надежным соратником. Все мои поручения выполнялись и сейчас выполняются качественно и в срок. В любое время его можно встретить на различных строящихся объектах. Иса Тумхаджиев очень ответственно подходит к данным ему заданиям. Поэтому я хотел бы отметить его работу»,- подчеркнул Р.Кадыров.

Глава ЧР проинформировал членов кабинета министров, что в следующем году будет образовано еще одно министерство и введена должность вице-премьера.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2