09.01.2013 /17:45/ Сегодня в Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошло служебное совещание, в ходе которого были подведены итоги деятельности в праздничные дни.Служебное совещание прошло под председательством начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.

В период с 30 декабря 2012 года по 9 января 2013 года на территории Чеченской Республики произошло 17 пожаров, при которых погиб 1 человек. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев.

-Большинство пожаров приходится на жилой сектор. Основной причиной пожаров стали неправильная эксплуатация газовых и электрических отопительных приборов, а также неосторожное обращение с огнем, - подчеркнул Б. Галаев.

В свою очередь начальник Государственной инспекции по маломерным судам Мансур Адаев отметил, что за указанный период происшествий на водных объектах региона не допущено.

В праздничные дни на территории Чеченской Республики зарегистрировано 1 чрезвычайное происшествие. 4 января 2013 года в Грозном произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. Шестеро пострадавших были госпитализированы в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

-В целом подразделения справились с поставленной задачей. Впереди нам предстоит продолжить работу по обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, совершенствованию системы гражданской обороны и своевременному реагированию на происшествия, - подытожил Р. Яхьяев.


Пресс-служба Главного управления МЧС России по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна