10.01.2013 /10:49/ В театре им. Ю. Лермонтова состоялся праздник для детей из Наурского и Шелковского районов. Поводом стал наступивший Новый Год, а также день Рождества Христова, который отмечается православными 7 января.Организаторами мероприятия стали Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации, Департамент по связям с общественными и религиозными организациями администрации главы и правительства ЧР, Министерство культуры ЧР, а также коллектив театра им. Ю. Лермонтова.
 - Очень приятно, что в этот знаменательный для всех православных день,такое большое количество православных жителей ЧР со своими детьми, смогли приехать и насладиться этим концертом. Это первое подобное мероприятие в Республике за последние 20 лет. Наблюдая те позитивные эмоции, которые получают зрители, мы будем стараться проводить подобные встречи чаще, – сказал первый заместитель Министра ЧР по национальной политике, печати и информации Олег Петухов.
Зрители насладились пением профессионального церковного хора Храма Святителя Николая Чудотворца г. Прохладный, а для самых маленьких была показана новогодняя сказка в исполнении актеров грозненского ТЮЗа. В завершение концерта ребятам раздали подарки.

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2