Сегодня в фойе Дома Печати состоялась первая международная выставка  под названием « Искусства мост соединит  юные сердца».
С целью заключить союз дружбы и сотрудничества между детьми двух дружественных регионов Северного Кавказа организаторами выставки выступило Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации совместно с Муниципальным Управлением образования г. Минеральные Воды.

На выставке были представлены 47 работ учащихся Детской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского г. Минеральные Воды и средней общеобразовательной школы №1 c. Канглы Минераловодского района.


- Мы привезли работы детей разных национальностей ради установления дружественных отношений между будущим поколением Ставропольского края и Чеченской Республики. Надеемся, это только начало и в скором времени представители вашей республики приедут к нам с ответным визитом, -  отметила представитель Управления образования администрации Минераловодского района,  руководитель методического объединения учителей по мировой художественной культуре и изобразительного искусства Светлана Павлова. Она поблагодарила организаторов за теплый прием и гостеприимство, кроме того Светлана Павлова подчеркнула, что их приезд стал возможным благодаря финансовой поддержке депутата Госдумы от Ставропольского края А. Ширинова.
 


Картины детей поражают воображение своим глубоким смыслом. Желание восстановить мир и взаимопонимание  между народами разных национальностей  сквозит в каждой творческой работе, в детском мире стерты границы определяющие меру и характер дружеских отношений. И нам, взрослым, безусловно, есть чему у них поучиться.

В завершении представители Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации вручили Почетные грамоты, как представителям Управления образования Администрации Минераловодского района, так и одаренным детям, чьи работы были здесь представлены, с просьбой передать юным дарованиям  искреннее восхищение и благодарность.  Гости в свою очередь преподнесли  картину   юной художницы  Артынай Ажахметовой нарисованной  в стиле велюрной живописи « В дар Всевышнему».

Отметим, что выставка в Чеченской Республике продлится всего один день.


М. Хамидова
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2