11.01.2013 /09:57/ В Правительстве Чеченской Республики произошли структурные изменения. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил на первом в текущем году заседании кабинета министров.В состав правительства введены новые должности заместителя председателя, министра природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также председателя Комитета правительства по туризму.

Вице-премьером стал Хасан Хакимов.

Р. Кадыров подчеркнул, что Хакимов является его советником с 2006 года.

«Он зарекомендовал себя как ответственный и инициативный работник. Х. Хакимову поручено заняться вопросами повышения инвестиционной привлекательности республики. И я надеюсь, что  с этими обязанностями  он успешно справится», - сказал Р. Кадыров.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды возглавил Лема Магомадов. Ранее он занимал должность руководителя Управления Росприроднадзора по ЧР.

«Вопросы защиты окружающей среды и эффективного использования природных ресурсов стоят во главе угла. Л. Магомадов является профессионалом с большой буквы, который обладает колоссальным опытом. Уверен, что он в полной мере оправдает возлагаемые на него надежды», - отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров также сообщил, что председателем Комитета Правительства ЧР по туризму стал Амрудди Эдельгериев, который  в течение многих лет являлся советником главы республики.

«За годы профессиональной деятельности  А. Эдельгериев зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Он с первых дней активно участвовал в процессе восстановления и развития ЧР. Это инициативный и ответственный работник, способный воплощать в жизнь самые сложные задачи. Я рассчитываю, что его деятельность даст мощный импульс развитию туризма в Чеченской Республике», - подчеркнул Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2