Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров подчеркнул о необходимости усиления работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи республики. «Чеченская молодежь использует в своих телефонах фото и ролики непристойного содержания, которые противоречат нашему менталитету, религии. Это способствует разложению морали и нравственности среди молодого поколения», - сказал Рамзан Кадыров.Министру образования и науки ЧР Анзору Музаеву и председателю Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Нуриду Бархаджиеву глава республики поручил провести работу по распространению роликов в вузах, школах, направленных на популяризацию культуры, обычаев народа, а также проводить различные акции.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что вся ответственность за воспитание детей, прежде всего, лежит на родителях.

«Они должны знать, чем занимаются их дети, какое содержание записей в их телефонах. Молодые люди всегда проявляют интерес к запретному. Интернет дает им безграничные возможности, и молодежь пользуется этим, причем с прямого попустительства старших, призванных следить за их воспитанием. Кто как не родители должны воспитать своих детей и направлять их на правильный путь», - сказал Кадыров.

При этом президент отметил, что духовное разложение общества ведет также к распространению особо опасной инфекции - ВИЧ/СПИДа.

«В республике официально уже зарегистрировано 1130 человек больных этим недугом. Необходимо усилить работу по профилактике распространения этого заболевания. В эту работу должны включиться все - специальные ведомства, образовательные учреждения, а также муфтият», - подчеркнул Р. Кадыров.

Президент ЧР Р. Кадыров считает, что для воспитания достойного поколения необходимо мобилизовать все силы, но необходимо знать, что главную роль в этом процессе играют родители.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2