Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил перед экономическим блоком региона задачу создать максимально благоприятные условия для развития предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

В рамках подготовки к большому совещанию он обсудил эти и некоторые другие вопросы с министрами и руководителями ведомств экономического блока.

В беседе принимали участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр финансов ЧР Усман Рассуханов, министр экономического развития и торговли Абдула Магомадов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству  Шаарани Шуаипов и другие.

Глава ЧР подчеркнул, что  эта сфера позволяет в сжатые сроки создать максимальное количество рабочих мест.

Он поручил изучить практику регистрации индивидуальных трудовых предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса и создать необходимые условия для упрощения этой процедуры.

«Я со всей ответственностью заявляю, что любой чиновник, создающий помехи бизнесменам, будет незамедлительно привлечен к строгой ответственности. Скажу более определенно - я буду расценивать такого человека как открытого врага нашего общества», - отметил он.

Р.Кадыров обратил внимание участников встречи и на вопросы регистрации права собственности на недвижимость и земельные участки.

Он обязал всех чиновников незамедлительно зарегистрировать имеющуюся у них собственность. Через некоторое время будет осуществлена проверка исполнения.

Глава ЧР поставил под сомнение объективность данных о безработице в республике. Он дал соответствующие поручения изучить этот вопрос.

«Мы создаем тысячи рабочих мест, помогаем предпринимателям, открываем новые заводы, фабрики, но темпы снижения безработицы, на мой взгляд, несколько отстают», - сказал Р.Кадыров.

Эти и другие вопросы решено обсудить на расширенном совещании в пятницу вечером.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2