В гимназии №2 г. Грозный прошел семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде. В нем приняли участие представители Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Министерства ЧР по делам молодежи, Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР.

Министерство  ЧР по делам молодежи в течение года будет проводить различные акции, мероприятия с целью профилактики борьбы с терроризмом в молодежной среде, сообщает пресс-служба ведомства.

Главный специалист-эксперт министерства по делам молодежи Альберт Индербиев отметил, что сегодня в Чеченской Республике активно реализуется программа духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

– Подростки требуют к себе особого отношения и внимания. Ради их достойного будущего, полноценного духовного и интеллектуального развития учитываются все нюансы в борьбе с терроризмом. Также необходимо уделять больше внимания, пропаганде здорового образа жизни, формированию толерантности и гражданского самосознания. Наш долг - оберегать молодёжь от всего дурного и направлять на путь истинный, и чтобы этого добиться, мы все вместе должны бороться с этим злом. Ведь будущее нашего региона зависит от подрастающего поколения, – добавил он.

– Учитывая, что на ложные призывы отзывается в основном молодежь, важность сегодняшнего мероприятия очевидна. Очень радует, что для современной молодежи вопрос межнациональных отношений достаточно важен. В такой ситуации необходим  межэтнический диалог, взаимодействие и объединение ради одной главной цели: противодействия экстремизму, межнациональных конфликтов и неприязненных отношений на национальной почве, – подчеркнул заместитель директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулла Истамулов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2