Грозненский «Терек» и Факундо Пирис, выступавший за уругвайский клуб «Насьональ» Монтевидео, подписали контракт сроком на 4,5 года.Об этом сообщает пресс-служба клуба, со ссылкой на президента «Терека» Магомеда Даудова.

– Переговоры, которые вели стороны, завершены, и Факундо Пирис является теперь игроком нашего клуба. Уругвайский полузащитник успешно прошел медобследование в Москве, после чего стороны оформили переход футболиста в наш клуб. Пирис играет на месте опорного полузащитника, но может также исполнять функции классического хавбека. Мы довольны приобретением, и не сомневаемся в том, что футболист усилит нашу команду. Приятно, что имея предложения от ведущих европейских клубов, в частности итальянских, Факундо Пирис выбрал наш клуб. Он является капитаном молодежной сборной Уругвая, и уже привлекается в первую сборную своей страны. Контракт подписан на 4,5 года, и сумма трансфера составила 2.800.000 Евро, – сказал Магомед Даудов.

В ближайшее время Факундо Пирис присоединится к своему новому клубу, который проводит учебно - тренировочный сбор в Турции.

Факундо Пирис (Facundo Julián Píriz González) родился 27 марта 1990 года в Тарарирасе, Уругвай. Помимо уругвайского, имеет итальянское гражданство. Рост: 186 см, вес: 73 кг.

Трехкратный чемпион Уругвая в составе «Насьоналя» - 2008-09, 2010-11, 2011-12 годы.

В составе сборной Уругвая (до 20 лет) занял третье место на Чемпионате Южной Америки в 2009 году.

В составе сборной Уругвая (до 22 лет) занял третье место на Панамериканских играх в 2011 году.

Источник: Официальный сайт ФК "Терек"


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2