В средней школе №8 Ленинского района города Грозный состоялся антинаркотический семинар с участием учащихся старших классов.

Организаторами мероприятия выступили представители, УФСКН РФ по ЧР, ПДН МВД ЧР, центра социальной реабилитации подростков «Феникс» и ГУП Кинематографии ЧР.

 

Как рассказали организаторы  мероприятия,  главной целью подобных мероприятий является формирования в молодежной среде нетерпимости к опьяняющим средствам, а также к употреблению табака и насавая.

 

- Наша задача подготовить молодых людей к взрослой жизни и сделать все, чтобы на жизненном пути у них не было пагубных пороков связанных с тем, что вредит здоровью и нравственности, - сказал старший оперуполномоченный  ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник  полиции Тимур Татаев.

 

- Ребята внимательно слушали выступающих экспертов, и самое главное в ходе встречи была налажена обратная связь. Ведь самое главное в профилактической  работе, это найти диалог с молодежью, войти к ним в доверие, для того, чтобы они прислушались к нашим словам и сделали для себя правильные выводы,- отметила главный специалист по рекламе и информации ГБУ Кинематографии ЧР Лиза Базгиева.

 

После выступления экспертов, для учащихся, специалисты ГБУ Кинематографии ЧР организовали показ документального фильма о вреде табака курения.

 

Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна