В Чеченской Республике в ходе проведения спецоперации уничтожены 11 боевиков. Об этом журналистам сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В Веденском районе республики вторые сутки проводятся интенсивные мероприятия по поиску, блокированию и нейтрализации участников НВФ. В ходе боестолкновения  уничтожено 11 боевиков. Среди них находятся известные командиры бандгрупп Хусейн и Муслим Гакаевы», - отметил Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что операцией командует непосредственно на месте командир полка специального назначения № 2 имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Герой России полковник Вахит Усмаев.

По словам Р. Кадырова, «накануне сдался участникам операции боевик по фамилии Демишов. Он подтвердил факт ликвидации 11 боевиков, включая и Гакаевых. В настоящее время участники операции принимают меры по доставке их тел».

Глава ЧР отметил, что «Гакаевы известны тем, что в течение многих лет совершали особо тяжкие преступления, включая теракты, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Он подчеркнул, что ликвидацией Гакаевых по бандформированию нанесен сильнейший удар. 

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2