Компания «Медиалогия» подготовила медиа-рейтинг глав столиц субъектов Северо-Кавказского федерального округа за 2012 год.


 Лидером рейтинга стал мэр города Грозный Ислам Кадыров. «Медиалогия» – это автоматизированная система, осуществляющая мониторинг СМИ и медиа анализ. Входит в тройку лидеров рынка.

Вторым стал, глава администрации Махачкалы Саид Амиров, а третье место занял мэр Ставрополя Георгий Колягин.

При расчете индекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении, а также наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Ислам Кадыров - родился 18 июля 1987 года в селе Центорой Шалинского района ЧИАССР, в 2003 году окончил Центороевскую среднюю школу, в 2010 году - Институт финансов и права (г.Махачкала) по специальности «Финансы и кредит», квалификация «Экономист».

Трудовую деятельность начал в 2006 году в органах внутренних дел Чеченской Республики, где проработал до начало 2012 года. В январе 2012 года назначен первым заместителем мэра города Грозный, с мая 2012 года - заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр имущественных и земельных отношений ЧР.

С 9 ноября 2012 года - избран мэром города Грозный.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна