В феврале текущего года на территории Чеченской Республики стартует Всероссийская антинаркотическая профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей!»

 

Как рассказал начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов. Данная акция проводится ежегодно и направлена на активизацию взаимодействия заинтересованных министерств и ведомств по организации широкого спектра профилактических мероприятий.

 

В текущем году нами уже подготовлены совместные планы работы с Министерством образования и науки ЧР, Министерством ЧР по делам молодежи, ГБУ «Государственное управление кинематографии» и иными ведомствами.

 

 - Действенность профилактики заключается в непрерывности и системности организации  разъяснительной и просветительской работы, проведении профилактических мероприятий в молодежной среде, - подчеркнул М.Таймасханов.

 

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов отметил, что акция «За здоровье и безопасность наших детей» будет продолжаться до мая текущего года.

 

 -  Основное внимание при проведении акции будет акцентировано на проведение работы с подростками. В настоящее время активно включились в проводимую работу представители администрации муниципальных образований и префектур, духовенства и общественных организации. При проведении семинаров, бесед, лекции и тренингов самое пристальное внимание будет уделяться вопросам профилактики употребления табака, «насвая», энергетических и алкогольных напитков, - подчеркнул М.Гайраханов.

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2