Брак – пожалуй, самый ответственный шаг в жизни каждого человека. Со времён Адама и до наших дней молодые и не совсем молодые люди ищут друг друга, чтобы создать семью и прожить в любви и согласии до конца своих дней. Некоторые предпочитают сделать это в раннем возрасте, другие откладывают на более поздний срок.

Наша же республика столкнулась с проблемой ранних браков, из которой вытекают другие серьезные проблемы, такие как высокая детская и материнская смертность.

С целью рассказать молодым людям о тех последствиях, которые влекут за собой необдуманные решения и поступки 28 января в ГБОУ НПО Профессиональное училище №6 работниками департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики была проведена профилактическая беседа.

Магомеда Абдурахманова и Абдурахмана Дудаева слушали не только учащиеся учебных групп, но также преподаватели и мастера производственного обучения.

Руководство данного образовательного учреждения обратилось в департамент с просьбой провести мероприятие с учащимися.

По словам заместителя директора по УВР Разет Алиевой, проведенная беседа окажет большое влияние на учащихся.

 -Мне очень понравилось, как работники департамента в доходчивой и доступной форме рассказали учащимся о том, к каким последствиям могут привести необдуманные шаги, в частности, раннее вступление в брак. Я уверена, что подобные мероприятия нужно проводить чаще и во всех образовательных учреждениях республики, - отметила Разет Алиева.

-О ранних браков можно говорить очень долго, однако в каждом случае к этому сложному вопросу надо подходить индивидуально, – говорят богословы.

В любом случае, у молодых людей всегда есть выбор: либо следует приложить максимум усилий для получения профессии, добиться материального благополучия, и лишь потом, искать того, с кем проведёшь остаток жизни, либо надо жениться в более раннем возрасте, обрести семью, совместными усилиями преодолевать жизненные трудности.

Решать– каждому из нас. И дай Аллах  нам найти правильное решение.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2