В Чеченской Республике стартовал первый этап надзорно-профилактической операции «Жилище», который продлится до 31 марта 2013 года.
-Целью данной операции является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизация материальных и социальных потерь от пожаров и усиление эффективности работы заинтересованных структурных подразделений по профилактике пожаров, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
Прежде всего, инспектора Госпожнадзора проведут проверки по выполнению органами местного самоуправления и организациями обязанностей в области обеспечения пожарной безопасности.
В ходе профилактической операции совместно с представителями органов исполнительной власти будут приняты меры по недопущению строительства жилых зданий в нарушение требований (под высоковольтными линиями, на территориях, отведенных под прокладку магистральных нефтегазопроводов и вблизи лесных массивов).
-Важнейшей задачей является надзор за выполнением требований пожарной безопасности при размещении в жилых зданиях организаций различного назначения, а также содержание помещений общего пользования в удовлетворительном противопожарном состоянии, - подчеркнул Р. Яхьяев.
Также особое внимание будет уделено на беспрепятственный подъезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения и жилым зданиям.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2