Тяжелобольному Зелимхану Кагерманову может понадобиться операция по пересадке печени. Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Шахид Ахмадов.

Напомним, что 24-летний молодой человек страдает тяжелой формой цирроза печени. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова 15 января спецрейсом из Грозного больной доставлен в Москву.

По словам Ш.Ахмадова, З.Кагерманова из НИИ им. И.М.Сеченова недавно перевели в Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. В.И.Шумакова.

«Зелимхан проходит симптоматическое лечение в ФНЦ трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова. Возможно, молодому человеку понадобится операция по пересадке печени. Специалисты центра взяли у пациента образцы тканей для исследования. Через несколько дней врачи проведут консилиум, на котором примут решение о целесообразности трансплантации», - сообщил министр.

Отметим, что расходы по транспортировке и лечению З. Кагерманова взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

Источник: Пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2