Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов вместе с депутатами побывал в республиканском онкодиспансере, деятельность которого находится под особым контролем Главы ЧР Р. Кадырова.

Спикер Законодательного Собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов вместе с членами Парламента ЧР – председателем Комитета по вопросам социальной политики Усманом Оздамировым и Саидбеком Межидовым посетил Республиканский онкологический диспансер. Сопровождал народных избранников министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов.
Для гостей была организована небольшая экскурсия по больнице. В сопровождении главного врача учреждения Исмаила Адизова они осмотрели несколько отделений, пообщались с пациентами, осведомились о качестве оказываемой им медицинской помощи, а также об отношении врачебного и среднего медперсонала к больным.
В адрес коллектива медицинского учреждения прозвучали слова благодарности. Больные, находящиеся в стационаре, рассказали, что отношение врачей к ним доброжелательное, никаких проблем с лечением или отсутствием лекарств не возникает, в палатах поддерживается порядок, питание и уход на высоком уровне.
Далее гостям показали операционный блок, ознакомили их с методами лечения больных. По словам И. Адизова, в диспансере созданы благоприятные условия для проведения сложных операций и последующей реабилитации пациентов.
- Такого операционного блока как у нас нет ни в одном регионе Северного Кавказа, - подчеркнул И. Адизов.
Со слов медперсонала, новый импульс для работы им дали условия, созданные благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову.
Гости остались довольны ситуацией и отметили, что медицинские работники данного учреждения не должны останавливаться на достигнутом. Здесь было отмечено, что они ориентировать свою работу на выявление опухолей на ранней стадии, снижение заболеваемости и смертности от онкозаболеваний жителей республики.
- Из-за отсутствия необходимых условий и малого количества койко-мест онкологическим больным из Чеченской Республики часто приходилось выезжать за пределы региона для лечения. Но сегодня ситуация изменилась. По указанию Главы ЧР Р. Кадырова построен этот современный диспансер, созданы все необходимые условия для больных. Мы понимаем, что всё и сразу измениться не может, но мы с удовлетворением отмечаем сдвиги в лучшую сторону в вашей работе, - сказал в своём обращении к медперсоналу Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов.
Он подчеркнул, что властями республики и впредь будет уделяться данному направлению самое пристальное внимание.
Отметим, что 4 февраля во всем мире отмечается День борьбы с онкологическими заболеваниями.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2