Избирательная комиссия Чеченской Республики приняла план основных мероприятий по проведению Дня молодого избирателя (Постановление  № 27/13-4 от 5 февраля 2013 года).

 

В соответствии  с утвержденным планом впериод с 5 по 20 февраля в республике пройдут десятки разнообразных по форме и содержанию мероприятий, в которых примут участие более 5 тысяч молодых и будущих избирателей.

 

В рамках Дня молодого избирателя избирательными комиссиями республики совместно с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными молодежными организациями и учреждениями образования и культуры будут организованы олимпиады, викторины, конкурсы, «круглые столы», интеллектуально-деловые игры, культурно-развлекательные мероприятия, встречи с молодыми и будущими избирателями.

 

Не останутся без внимания организаторов выборов и будущие избиратели, имеющие  ограниченные физические  возможности. Учащиеся Специализированной  (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для глухих и слепых также станут активными участниками различных мероприятий избирательных комиссий республики.

 

Напомним, День молодого избирателя проводится в субъектах Российской Федерации с 2007 года по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Ежегодно дата отмечается в третье воскресенье февраля, в этом году – 17 февраля.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2