В г. Волгоград с 31 января по 3 февраля 2013 года проходил I Молодежный межрегиональный добровольческий слет. В нем приняли участие более 500 волонтеров в возрасте от 18 до 35 лет, а также представители образовательных учреждений и исполнительной власти различных регионов. Чеченскую республику там представили заместитель министра по делам молодежи Садо Месербиев, начальник патриотического отдела министерства по делам молодежи Руслан Исмаилов и волонтеры с движения «Ахмат».

 

Молодежный межрегиональный слет посетили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и председатель облкоммолодежи Дмитрий Почевалов. По прибытии в г.Волгоград чеченские гости приняли участие в семинаре на котором обсудили планы на текущий год и делились опытом работы.

 Как здесь отметили федеральное ведомство будет поддерживать «Вахту памяти», которая пройдет в Волгограде весной, работу поисковых и патриотических клубов, форумы «Волга» и «Селигер», 10 молодёжных всероссийских проектов, среди которых уже работают «Ты — предприниматель», «Все дома», «Команда 2018», «Зворыкинский проект». Развитие получат различные грантовые проекты, по итогам текущего года Росмолодёжь планирует поддержать более 1 тысячи таких проектов.

 

Организатором добровольческого слета является Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодёжь» и комитет по делам молодежи Волгоградской области при поддержке Правительства Волгоградской области. В рамках слета для добровольцев провели образовательную программу, гости  приняли участие во всех значимых мероприятиях, которые прошли в Волгограде в дни празднования 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2