В Чеченской Республике готовится к изданию уникальная детская иллюстрированная энциклопедия. Об этом на встрече с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил директор Департамента по внешним связям Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов.

«Фонд чеченской литературы пополнится уникальной детской энциклопедией. Это огромный труд известного писателя и этнографа Хож-Ахмада Берсанова. Текст энциклопедии предложен читателю сразу на двух языках – чеченском и русском. Издание, по моему мнению, будет представлять интерес не только для детей, но и для взрослых», - сказал И. Хаджимурадов.     

Р. Кадырову был представлен сигнальный экземпляр энциклопедии.

Глава ЧР дал высокую оценку работе Берсанова. Он отметил, что его книга внесет неоценимый вклад в сохранение и популяризацию культуры и языка чеченского народа.

«Хож-Ахмад Берсанов - ученый с большой буквы. Мы должны всячески помогать и поддерживать таких людей. Он практически живая энциклопедия. Невозможно переоценить значение этого труда для будущих поколений. Эта книга войдет в золотой фонд чеченской литературы и, уверен, внесет огромный вклад в дело сохранения чеченского языка. Она должна быть во всех школьных библиотеках», - сказал Р. Кадыров.  

Р. Кадыров поручил оказать всю необходимую помощь в издании детской энциклопедии.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2