В ходе визита директора Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Исы Хаджимурадова в Германию состоялась встреча с чеченцами, которые проживают в Берлине и Гамбурге, сообщает пресс-служба ведомства.

– На сегодняшний день все  еще актуален вопрос о поведении чеченцев, которые проживают за пределами Чеченской Республики. Рамзан Ахматович Кадыров призывает всех чеченцев строго придерживаться общепринятых правил поведения. Молодежи необходимо напоминать о народном этическом кодексе, о традициях и обычаях, которые обязывают настоящего чеченца «быть образцом поведения в любом обществе, – отметил Иса Хаджимурадов.

После переговоров представителей Департамента с выходцами из Чеченской Республики, проживающих в Германии был принят договор об открытии германо-чеченских общественных организаций, которые будут работать на сохранение и пропаганду истории, языка, обычаев и традиций чеченского народа.

Открытие таких общественных организаций за рубежом является необходимостью, назревшей за последние годы. Это важный этап в решении задачи, поставленной Главой Чеченской Республики по воспитанию наших молодых соотечественников, проживающих в зарубежных странах, в соответствии с народными обычаями и традициями.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2