Союз Писателей ЧР и Союз журналистов ЧР объявили о проведении республиканского конкурса «Юное дарование»на лучшее литературно-журналистское произведение.

 

Конкурс проводится на свободную тему по трем номинациям: проза, поэзия и публицистика. В нем могут принять участие учащиеся возрастной категории от 12 до 18 лет.

 

Целями конкурса являются: выявление юных дарований сфере литературного и журналистского творчества среди детей, подростков и юношества, повышение их компетентности в этой области и приобщение к развитию национальной литературы и журналистики; формирование творческого мышления подрастающего поколения в лучших традициях и обычаях чеченского народа; информационная поддержка юных дарований путем публикации их литературных и журналистских произведений  республиканских СМИ; привлечение внимания широкой общественности к литературным и журналистским конкурсам среди детей, подростков и юношества.

 

Работы на конкурс принимаются на русском и чеченском языках с 1 февраля по 28 февраля 2013 года в здании Дома печати по адресу : г. Грозный, ул Маяковского, 92, 4 этаж, приемная редакции газеты «Даймохк». Тел.: 8 (8712) 22-22-24. Также работы можно присылать и по электронной почте с пометкой «На конкурс»: daimoxk@bk.ru


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2