Грозный. Прошло пять лет с момента открытия филиала Пятигорского государственного технологического университета в республике.На прошлой неделе состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам филиала. Директор филиала, кандидат исторических наук, почетный профессор ПГТУ Магомед Батукаев не скрывал своей радости и  всячески нахваливал своих первенцев.


Еще до начала выдачи дипломов, в помещении для совершения намаза, богословы прочитали мовлид и совершили зикр, прося у Всевышнего Аллаха благословения в дальнейшей работе учебного заведения и жизненных успехов выпускникам и руководству филиала. М. Батукаев  лично принял участия в религиозных обрядах.

В торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам приняли участия представители Правительства ЧР, Парламента и Министерства образования и науки ЧР.

       Каждая ступень, преодолеваемая в жизни человека, кажется наиболее важной на тот момент, но жизнь продолжается, вместе с ней лестница знаний устремляется к вершине наук, маня не только молодых, но  и взрослых. Порой встречаешь молодых людей, взгляд которых устремлен в будущее  без каких-либо препятствий для  восприятия глубин интеллектуального свойства. Приобретая знания в высших учебных заведениях, они способны быстрее прочих охватить суть изучаемой специальности и еще до окончания ВУЗа их помыслы находятся за пределами обычного мышления. Возможно это гении, но гениальность зависит от всепоглощающего труда, наверное, они легче усваивают те или иные предметы, но ведь встречаются, выражаясь языком студентов просто «ботаники», которые днем и ночью учат предметы, уделяя процессу обучения все свое время. Как бы там не было, общество всегда радуется наличию умных, способных и интеллектуально развитых молодых людей.  А как мы знаем, у человека с хорошим багажом знаний, почти всегда есть перспективное будущее.

Дипломы об окончании ПГТУ получили: Лом-Али Закриев, Артур Мудаев Рамзан Мусаев, Апти Шаипов, Идрис Джамалдиев, Валид Сипсаев и Альбина Умаева.

В рамках мероприятия в адрес студентов и работников филиала прозвучало много теплых слов. Здесь же состоялось   вручение грамот и похвальных листов родителям выпускников,  а  некоторым студентам были вручены дипломы от Парламента и Министерства образования и науки. Не остались не замеченными и выдающиеся заслуги в сфере образования Магомеда Батукаева, которому была вручена Почетная грамота Парламента ЧР.



Айди Беккаев
 www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2