Правительство Чеченской Республики и Комиссия  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принимают меры по подготовке к весенним паводкам и половодью.   

В этих целях территориальным органам федеральной исполнительной власти, структурным подразделениям исполнительной власти и местного самоуправления поставлены задачи, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

В республике создана межведомственная рабочая группа, разработан и утвержден план мероприятий по смягчению рисков и экстренному реагированию на чрезвычайные ситуации.

Проводится в регионе и ряд превентивных мероприятий. Так, на реке Мартанка в Урус-Мартановском районе ведутся берегоукрепительные работы. К марту этого года запланировано закончить строительство этой 500-метровой дамбы.

За гидрологической обстановкой в регионе ведется наблюдение с 12 специально созданных постов. Вся собранная информация передается в ЦУКС Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна