В Министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошло совещание, на котором присутствовали руководители всех структур и подразделений этого ведомства.

В повестке дня стоял вопрос улучшения организации работы министерства и устранения существующих недостатков.

Выступая перед коллегами,  руководитель ведомства Хайдар Алханов подчеркнул необходимость в кратчайшие сроки приложить все усилия  для устранения недостатков в работе министерства, на которые указал глава республики Рамзан Кадыров.

«Особое внимание следует уделить привлечению населения к систематическим занятиям физической культурой, пропаганде здорового образа жизни, противодействию распространения наркомании, алкоголизма, экстремизма и иных негативных явлений среди молодежи», - сказал Х. Алханов.

«Нам нужно максимально задействовать подрастающее поколение во всевозможных соревнованиях, обеспечить беспрепятственный доступ в спортивные комплексы, залы и стадионы всем жителям нашей республики», - напомнил министр.

Недавно назначенный первый заместитель министра Артем Селиванов поделился с присутствующими своим видением проблем, связанных с развитием физической культуры и спорта в республике. В подтверждение сказанного он привел примеры решения подобных вопросов в Кемеровской области.

Участники совещания обсудили проблемы недостаточного взаимодействия министерства как с городскими, так и районными администрациями. Отмечены также низкий уровень оснащенности спортивных комплексов инвентарем, трудности доступа к ним для широких слоев населения, нехватка тренеров-преподавателей, отсутствие форм материального стимулирования для инструкторов-преподавателей.

Намечено в сжатые сроки устранить упущения в работе министерства и повысить уровень участия населения республики в физической культуре и спорте.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна