Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Золотой сайт Ченета 2012». Уже сейчас в конкурсе принимают участие 189 web-ресурса. Напомним, что победители будут определяться в восьми номинациях, в числе которых «Лучший web-ресурс органов государственной власти», «Лучшее дизайнерское решение Интернет-проекта», «Лучший социально важный Интернет-проект» и другие.

По словам Руслана Бахарчиева, учредителя ЮК РСБ – КОНСАЛТ (номинация «Лучший корпоративный сайт»), заявка на конкурс была подана, потому что конкурс, вещает на весь мир и в частности на российскую аудиторию.

– Через конкурс можно заявить о социально и общественно значимых этапах развития чеченского общества и подтвердить статус динамично-развивающегося региона. Этот конкурс - это способ рассказать чеченскому обществу о тех новых возможностях, которые открываются перед жителями нашей Республики, – говорит Руслан.

– О конкурсе у меня сложилось самое наилучшее представление. Считаю этот конкурс важным инструментом в комплексной системе созидания и развития Чеченской Республики и хорошим способом оставить след в новой истории развития Чечни, – добавил он.

Элина Батаева подала заявку на участие в номинации «Лучший персональный сайт или блог». По словам девушки, основным мотивом стал положительный пример подруги -  редактора сайта gakish.com, который дважды побеждал в конкурсе.

– Я учувствую в конкурсе «Золотой сайт Ченета» потому, что считаю полезным подобное проявление активности и мне интересно насколько полезным считают мой блог члены жюри. Мне вообще нравится писать не только на тему туризма, может быть члены жюри  мне посоветуют, какое направление в дальнейшем взять, – говорит девушка.

В номинации «Лучшийweb-ресурс органов государственной власти» уже сейчас представлено 36 участников. Одним из них является сайт службы Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР.

– В настоящее время Чеченская Республика является одним из динамично развивающихся регионов Российской Федерации. При этом руководителем республики Р.А. Кадыровым осуществляется последовательная социальная политика, направленная на качественное улучшение показателей всех отраслей в деятельности региона, – отмечает  начальник пресс - службы Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР Сулиман Эниев.

 

– В этой связи определены новые приоритеты в работе чеченского сегмента Интернет. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил четкие задачи - развивать и популяризировать чеченские информационные интернет ресурсы. Указал на необходимость внедрения новых и современных web технологий. Одним из основных мероприятий по реализации поставленных задач является организация и проведение ежегодного республиканского конкурса «Золотой сайт Ченета-2012». Конкурс уже заявил о себе и на сегодняшний день набрал высокие обороты.    Практически все республиканские интернет ресурсы подали заявки на участие в данном конкурсе. Участие в конкурсе является большим стимулом  для работы этих сайтов. Более того конкурс сумел сплотить в одну большую команду админов чеченских сайтов, что позволит расширить работу Интернет порталов республики, а это очень важно, так как они дают объективную оценку тех позитивных изменений, которые происходят в нашем регионе. Считаю, что благодаря проведению таких конкурсов чеченский интернет выйдет на качественно новый уровень. Желаю всем участникам конкурса удачи, – говорит Сулиман Эниев. 

Стоит напомнить, что заявки на конкурс принимаются до 15 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрировать ресурс по адресу: www.chechnyagold.com. Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии награждения победителей, в марте 2013 года в городе Грозный. Победители конкурса будут удостоены дипломами и ценными призами. Информационную поддержку конкурса осуществляют электронные и печатные СМИ Чеченской Республики.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна