Завершено строительство Дома радио в Грозном. Объект готов к вводу в эксплуатацию. Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову доложил министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев.

«В здании разместятся радио «Грозный» и наше министерство. В течение двух месяцев поступит новое оборудование для радиовещания. Официальное открытие объекта запланировано в марте, в канун  десятой годовщины со дня проведения референдума по Конституции ЧР», - отметил он.

М.Тагиев также рассказал о деятельности средств массовой информации ЧР.

«Наши газеты, журналы, телевидения, радио и интернет-издания активно освещают жизнь субъекта. Благодаря кропотливой работе  журналистов, о происходящих здесь процессах знают не только в республике, но и далеко за ее пределами. Мы надеемся, что телеканал «Грозный» войдет в пакет мультиплекс. Переговоры уже ведутся. Телекомпания «ДайМохк» увеличивает сетку вещания с 12 до 18 часов. Два наших информационных сайта – «Грозный-информ» и «Chechnya today» - в прошлом году посетили около 2 миллионов человек из различных уголков мира», - отметил он.

Р.Кадыров призвал СМИ более активно освещать проблемные вопросы.

«Я ежедневно знакомлюсь с  публикациями республиканских газет. Какие-то материалы читаю полностью, по другим получаю подробный обзор от пресс-службы. У меня сложилось впечатление, что наши журналисты  недостаточно внимания уделяют критическим материалам. Да, в республике происходит много позитивных процессов. И об этом, безусловно, нужно писать и говорить. Но не стоит закрывать глаза на вопросы проблемного характера. Журналисты должны освещать и негативные моменты», - подчеркнул он.

Глава ЧР отметил большое значение печатных СМИ республики.

«Мы всегда говорим о телевидении и радио. Я хотел бы отметить и работу печатных СМИ. У нас выходят в свет хорошие газеты и журналы: «Нана», «Даймохк», «Вести республики», «Молодежная смена». Мы будем всячески поддерживать их деятельность», - сказал он.

Р.Кадыров добавил, что в ближайшее время проведет встречу с журналистами периодической печати.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2