Сегодня  на базе СПЧ-23 города Грозного прошел первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

-Соревнования проводились в целях практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава, - сообщил заместитель начальника 1 ОФПС России по Чеченской Республике Расул Абдулвахабов.

По замыслу, в результате ДТП, двое пострадавших были заблокированы. Командам нужно было оценить ситуацию и провести работу по извлечению пострадавших с помощью аварийно-спасательных инструментов. Также в соревнования оценивались навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

 - В результате соревнований первое место заняли пожарные ПЧ-7 по охране Ачхой-Мартановского района», - отметил Р. Абдулвахабов.

26 февраля 2013 года в Грозном пройдут республиканские соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

www.ChechnyaTODAY.com

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна