Представительство Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе совместно с Санкт-Петербургским отделением Чеченской межрегиональной молодежной общественной организации «Патриот» провело совещание в здании ГБОУ СПО «Санкт-Петербургский медицинский колледж №2», где проходят обучение более 30 студентов из Чеченской Республики. Причиной проведения данного совещания стала, поступившая в Представительство информация об имеющихся у обучающихся студентов академических задолженностях по профильным дисциплинам. На совещании присутствовали и директор ГБОУ СПО«Санкт-Петербургский медицинский колледж №2» Александр Николаевич Ряскин, сообщает пресс-служба Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР.

В ходе совещания перед собравшимися выступили сотрудники Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе, члены Санкт-Петербургского отделения Чеченской межрегиональной молодежной общественной организации «Патриот», педагоги Санкт-Петербургского медицинского колледжа №2. В своих выступлениях ораторы призывали студентов обратить внимание на успеваемость.

– В настоящее время Чеченская Республика испытывает острую нехватку специалистов-медиков. Именно поэтому Ваши родители, руководство Чеченской Республики, не жалея средств, направили Вас в Петербург, чтобы Вы могли получить специальности, в которых сейчас так нуждается Республика. Все мы были молодыми и прекрасно помним, как хотелось погулять, весело провести время. Но, прошу Вас не забывать народную мудрость: «Сделал дело, гуляй смело». Посетили занятия, сдали зачеты, экзамены, тогда можно смело отдыхать. Представительство и Чеченская межрегиональная молодежная общественная организация «Патриот» проводят в Санкт-Петербурге множество культурных и спортивных мероприятий. Уверяю, что мы проводим их именно для Вас – для студентов из Чеченской Республики и наших земляков, которые теперь живут в Петербурге. Помните, в Петербурге Вы – лицо республики, постарайтесь, чтобы за это лицо не было стыдно, – сказал всвоем выступлении заместитель руководителя Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе, заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения Чеченской межрегиональной молодежной общественной организации «Патриот» Вадим Викторович Гнатченко.

На совещании было принято решение дать студентам, имеющим текущие академические задолженности, месяц на их устранение, о результатах незамедлительно проинформировать Представительство Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе. В случае непогашения текущих академических задолженностей в указанный срок, отчислить студентов-должников и направить информацию о причинах отчисления в отраслевые министерства Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2