По поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова Региональный общественный фонд имени Героя России А. Кадырова ведет строительство пяти новых школ в г. Грозном. Исполняя поручение президента республики, Региональный общественный фонд начал строительство пяти новых средне-образовательных школ в черте города. Возведение с нулевого цикла школ №№ 57, 25, 91, 1, а также восстановление школы № 53 должно быть завершено к началу нового учебного года.Все эти школы были полностью разрушены во время боевых действий на территории Чеченской Республики. Учащимся данных школ приходилось устраиваться в другие учебные заведения, которые располагались далеко от их дома. К тому же не все школы могли принять новых учащихся в силу того, что в школах города свободных мест не хватало.

Строительство новых учебных заведений значительно решит проблему их переполненности и позволит учащимся посещать школы в своих районах, вблизи мест проживания.

«Строительно-восстановительные работы идут быстрыми темпами, не останавливаются ни днем, ни ночью. К новому учебному году все школы будут введены в эксплуатацию», - сообщил прораб участка Мовлади Юсупов.

При возведении школьных корпусов и благоустройстве прилегающих территорий будут учитываться индивидуальные архитектурные решения в соответствии с генпланом градостроительства Грозного. Строительство проводится с применением высококачественных технологий и материалов.

Пресс-служба Регионального общественного фонда имени Героя России А. Кадырова

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2