В Чеченской Республике определены финалисты первого этапа соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня на базе Пожарной части №10 по охране Гудермесского района прошли соревнования среди команд 2-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике.

 Соревнования проводились в целях практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава.

По замыслу, в результате дорожно-транспортного происшествия, двое пострадавших были заблокированы. Командам нужно было оценить ситуацию и провести работу по извлечению пострадавших с помощью аварийно-спасательных инструментов. Также в соревнования оценивались навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

В результате соревнований, первое место заняли сотрудники Пожарной части №22 по охране Гудермесского района.

Ранее 19 февраля 2013 года в 1-м Отряде Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике также был определен победитель соревнований. Первое место заняли сотрудники Пожарной части №7 по охране Ачхой-Мартановского района.

26 февраля 2013 года в Грозном пройдет второй этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В борьбу за призовые места вступят шесть команд, занявшие с 1-го по 3-и места в соревнованиях первого этапа. Победитель республиканских соревнований будет представлять регион на уровне Северного Кавказа.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2