В рамках подготовки к празднованию 10-летия со дня принятия Основного закона республики члены Парламента ЧР встретились с педколлективом, учащимися и их родителями гимназии № 13 г. Аргуна.

По поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова депутаты Ризван Сулейманов и Акты Исмаилов посетили гимназию № 13 г. Аргуна, где в общении с учителями, школьниками и родительской общественностью говорили о значимости проведения 10 лет назад, 23 марта 2003 года, референдума по принятию Конституции ЧР.
Во встрече наряду с народными избранниками приняли участие Глава г. Аргуна Разамбек Башаев, заместитель председателя Совета депутатов г. Аргуна Наиб Темирсултанов и другие представители местной власти.
В своём обращении к присутствующим член Парламента ЧР Р. Сулейманов отметил:
- Наши встречи, которые мы проводим во всех городах и районах республики, стали доброй традицией, где вместе с вами мы вспоминаем те кризисные времена военных лет, когда в республике господствовал хаос. Говорить об этом ужасе в прошедшем времени сегодня, конечно, легко. Но нельзя забывать, через что прошёл чеченский народ, чтобы достигнуть нынешнего благополучия. Мы должны извлечь из этого урок, чтобы больше такое не повторилось никогда, - сказал Р. Сулейманов.
В продолжение темы депутат А. Исмаилов констатировал, что в условиях военного противостояния чеченский национальный лидер Ахмат-Хаджи Кадыров выступил с идеей проведения всенародного референдума.
- Его решимость покончить с войной раз и навсегда была всецело поддержана российским руководством в лице Президента страны Владимира Путина. Таким образом, мы сделали свой выбор и продемонстрировали стремление идти к миру и созидательности, - добавил он.
Здесь было отмечено, что курс по дальнейшей стабилизации и возрождению республики был продолжен сыном А.-Х. Кадырова, сегодняшним Главой республики Рамзаном Кадыровым, который приложил все усилия к тому, чтобы Чеченская Республика стала одним из самых процветающих субъектов Российской Федерации.
В конце встречи Р. Сулейманов призвал родителей учащихся более ответственно относиться к воспитанию своих детей.
- От того, какими вырастет подрастающее поколение, зависит и наше благополучие, - напомнил законодатель.
Местные жители поблагодарили гостей за визит и оказанное внимание. Парламентарии, в свою очередь, высказали слова благодарности в адрес своих избирателей за теплый прием и пообещали, что такие встречи будут проводиться на регулярной основе.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2