В спорткомплексе «Юность Россия» прошел финальный этап II Спартакиады детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) Чеченской Республики по вольной борьбе.

В отборочном этапе приняли участие 310 юношей 1996-1998 годов рождения из 30 детско-юношеских школ региона.

Впервые Спартакиада среди ДЮСШ состоялась в прошлом году и вызвала большой интерес  среди спортсменов и тренеров-преподавателей. При этом нужно отметить, что вольная борьба является самым массовым видом спорта в ЧР. Только в системе образования этим видом спорта занимаются более 11 тысяч детей и молодежи.

На финальном этапе борьбу за бронзовые медали Спартакиады вели команды Гудермесской ДЮСШ и ДЮСШ-1 Грозненского района.

За золотые медали боролись ДЮСШ «Юность Россия» и Курчалоевской ДЮСШ.

В итоге бескомпромиссной борьбы победителем II Спартакиады ДЮСШ по вольной борьбе стала команда ДЮСШ Курчалоевского района (директор В.Б. Байалиев).

Серебряными призерами стали спортсмены ДЮСШ «Юность России», бронзовые медали Спартакиады завоевала команда ДЮСШ Гудермесского района.

Данное мероприятие было также приурочено к празднованию Дня Защитника Отечества и открытию спорткомплекса «Юность России».

Победители и призеры II Спартакиады награждены кубками Министерства образования и науки, почетными грамотами, медалями и ценными призами.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики