ТБИЛИСИ, 21 февраля. Партия "Единое национальное движение" планирует провести 19 апреля в центре Тбилиси митинг. Сторонники грузинского президента Михаила Саакашвили надеются привлечь к участию в акции "всех патриотов, которые заявят правительству, что будущее Грузии — это европейский путь, а не возвращение назад к России".

 Как сообщает "Интерфакс", уже в ближайшие дни представители ЕНД начнут встречи с населением во всех регионах страны, чтобы мобилизовать граждан для участия в митинге.

 Отметим, что в апреле, когда должен состояться "митинг патриотов", Саакашвили в соответствии с конституцией будет иметь право распустить кабинет министров.

Между тем, как сообщает "Грузия Online", депутат от парламентского большинства, представитель "Грузинской мечты" Коба Давиташвили назвал запланированный партией "Единое национальное движение" митинг переходом к открытой конфронтации, отметив, что риторика и действия оппозиции направлены на государственный переворот.

При этом Давиташвили подчеркнул, что "они (ЕНД) получат адекватный ответ от грузинского народа".

Добавим, что, по данным общественной организации "Единодушие за права общественности", в начале февраля за отставку грузинского президента Михаила Саакашвили в Грузии было собрано более 1 миллиона 200 тысяч подписей жителей страны.

http://www.rosbalt.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2