В связи с необходимостью согласования с федеральным центром работы по формированию бюджета Чеченской Республики на 2010 год отраслевым министерствам республики указано отразить наиболее важные моменты финансовых поступлений на следующий год. Об этом было отмечено в докладе председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова во время совещания с членами правительства и главами администраций республики.«Каждому отраслевому министерству необходимо четко определить приоритеты и цели использования бюджетных средств с  подробной инвентаризацией расходов», - подчеркнул Одес Байсултанов.

Также он отметил, что необходимо планировать расходы в пределах принятых в текущем году расходных обязательств Чеченской Республики.

По мнению председателя Правительства ЧР, в связи с ужесточением порядка выделения средств из федерального бюджета каждому отраслевому органу власти республики необходимо ужесточить контроль за своевременностью освоения обозначенных  объемов финансирования.

По словам заместителя председателя Правительства ЧР – министра финансов ЧР Эли Исаева, в текущем финансовом году вводятся более жесткие рамки в подходах оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в субъектах.

«По мере соответствия тому или иному уровню  организации бюджета в субъектах будут вводиться санкции вплоть до временной финансовой администрации», - отметил Эли Исаев.

По его словам,  уже утвержден новый порядок возврата неиспользованных остатков на счетах бюджетов субъектов, согласно которому все без исключения остатки субсидий и субвенций по итогам финансового года будут изыматься в федеральный бюджет.

«В целях подготовки основных параметров бюджета ЧР необходимо поручить министерствам и ведомствам провести инвентаризацию бюджетных расходов на 2010год», - сказал Эли Исаев.

Одес Байсултанов акцентировал внимание на том, что каждому отраслевому органу власти необходимо в кратчайшие сроки разработать предложения по модернизации сети подведомственных бюджетных учреждений.

«В связи с ужесточением порядка выделения средств из федерального бюджета всем министерствам и ведомствам усилить контроль за своевременным и эффективным освоением доведенных объемов финансирования,  не допуская при этом образования необоснованных остатков на конец текущего финансового года», - подчеркнул Одес Байсултанов.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2