В гимназии №7 г.Грозного прошел семинар по профилактике пожарной безопасности с учащимися младших классов. В нем приняли участие сотрудники министерства по делам молодежи и МЧС РФ по ЧР.

Капитан внутренней службы МЧС РФ по ЧР Лиана Сальмурзаева рассказала детям о том, что такое пожар, по каким причинам происходят возгорания и объяснила как нужно вести себя в экстренных ситуациях.

-Некоторые пожары легко могут быть ликвидированы, но если вы не уверены в том, что сможете потушить пожар, позвоните в пожарную службу перед тем, как что-либо сделать. Не пытайтесь сражаться с огнем, если есть риск оказаться в ловушке. Никогда, не пользуйтесь водой, если горят электроприборы. Пользуйтесь огнетушителем или закройте огонь крышкой либо тарелкой,- добавила она.

Как отметила преподаватель младших классов  Бирлант Улыбаева, такие мероприятия необходимо чаще проводить в школах, на таких семинарах дети хорошо осваивают материал и демонстрируют накопленные знания.

-Сегодня дети активно участвовали в семинаре. Было видно, как они подготовлены, знают правила пожарной безопасности. Я думаю, что уже с дошкольного возраста нужно заниматься вопросами  пожарной безопасности. Эта работа должна вестись целенаправленно и систематически, - добавила она.

Правила пожарной безопасности, как оказалось, дети знали наизусть, однако вопросов оказалось не мало. Школьники задавали интересующие их вопросы. Сотрудники министерства по делам молодежи загадывали загадки о правилах пожарной безопасности.

Подобные семинары министерство по делам молодежи проводит во всех школах г.Грозного.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2