Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» через три года станет лучшим в мире.

«Как вы видели, у нас состоялось грандиозное представление. Мы проверили на деле трамплин. Я думаю, что наш курорт будет пользоваться большой популярностью. К нам уже едут знаменитости, которые здесь отдыхают. Это говорит о том, что Чеченская Республика вызывает интерес у туристов. Я уверен, что через три года о «Ведучи» заговорят как о самом лучшем курорте в мире», - заявил Глава ЧР на пресс-конференции по завершении шоу-презентации курорта.

Р.Кадыров подчеркнул, что ЧР является самым безопасным и стабильным субъектом России.

«Чеченский народ выбрал мирную жизнь в составе России. Наше общество борется против негативных явлений – терроризма, экстремизма, бандитизма. За мир и порядок на чеченской земле и целостность России отдали жизни тысячи сотрудников правоохранительных органов. Благодаря им сегодня наш регион является самым безопасным и стабильным в стране», - сказал он.

«Мы всегда должны двигаться вперед. Мы не имеем права останавливаться.  Другого пути я не вижу. Чеченцы сказали: «Да». Да – мирной жизни, да – консолидации общества, да – соблюдению законов. У нас есть все возможности для дальнейшего развития. Мы будет строить и развивать», - сказал он.

Р.Кадыров подчеркнул, что хочет создать в республике европейские условия для жизни и отдыха.

«Я в Ведучи не в первый раз. Здесь я часто отдыхаю, рыбу ловлю. Я хочу создать европейские условия жизни здесь, в Чеченской Республике, чтобы наши жители не выезжали за пределы и не тратили огромные деньги», - сказал он.

 
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Мусы Садулаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2