Сегодня в Грозном определится лучшая команда Чеченской Республики по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В борьбу за призовые вступили шесть команд – победителей первого этапа соревнований из города Грозного, Грозненского, Курчалоевского и Ачхой-Мартановского районов, а также две команды из Гудермесского района.

«Соревнования проводятся в целях практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

По замыслу, в результате ДТП заблокированы двое пострадавших. Командам нужно было оценить ситуацию и провести работу по извлечению пострадавших с помощью аварийно-спасательных инструментов. Также в соревнования оцениваются навыки оказания первой медицинской помощи.

Победители соревнований будут представлять Чеченскую Республику на соревнованиях, проводимых Северо-Кавказским региональным центром МЧС России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2