В рамках реализации в Чеченской Республике Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 Россельхозбанк выдал 19 421  кредит на сумму 9,5 млрд рублей. В том числе на ведение личных подсобных хозяйств 19316 кредитов на сумму порядка 5,8 млрд рублей, что составляет 61% от кредитования по Госпрограмме.

Среди приоритетных направлений: кредитование строительства животноводческих ферм, тепличных хозяйств, сезонных сельскохозяйственных работ, техники под их залог, поддержка малых форм хозяйствования.

«Завершился очередной этап программы, и перед нами стоят серьезные задачи по поддержке аграриев региона в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года, в которой Россельхозбанку отведена ключевая роль как основного финансового инструмента, - отметил директор Чеченского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Усман Ериханов. – Только по итогам 2012 года филиалом вложено в АПК региона более 2,5 млрд рублей. Благодаря эффективной кредитной поддержке сельхозтоваропроизводителей республики, в минувшем году увеличились объемы производства сельскохозяйственной продукции на 4,4%».   

Зулай-Хан Тагирова

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2