В МБОУ «СОШ с.Беркат-Юрт» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Конституции ЧР.  Учитель русского языка и обществознания А.А.Хизриева поздравила всех с  наступающим   Днем Конституции  Чеченской Республики и прочитала лекцию об истории Конституции ЧР.

В своем выступлении она отметила, что действующая Конституция Чеченской Республики была принята общенародным голосованием 10 лет назад 23 марта 2003 года. В этот день в  республике прошел референдум, где граждане  выразили свое желание жить в правовом государстве в составе Российской Федерации. Инициатором проведения референдума стал первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

За эти годы Чеченская Республика прошла нелегкий путь, полный тяжелых  испытаний, но чеченский народ покончил с войной и взял курс на возрождение. Принятая Конституция предоставила гражданам республики права на политический выбор и свободу слова, стала основой построения правового государства и гражданского общества.

В Чеченской Республике  достигнуты стабильность и  порядок, республика  уверенно идет по пути социально-экономического развития.

Также классными руководителями в 1-11 классах проведены классные часы в презентационной                 форме на тему: «Знай Конституцию своей Республики». Библиотекарем школы   З.Т.Абубакаровой для обучающихся  была оформлена книжная выставка «Страницы истории Чеченской Республики». Также был проведен субботник по очищению территорий, прилегающих к школе и трассе села Беркат-Юрт.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2