В городских школах прошли профилактические беседы с учащимися старших классов

Ребятам из СОШ № 28 и СОШ № 5 рассказали о том, что такое терроризм и экстремизм, приводили примеры из реальной жизни, говорили о последствиях и наказании за определенные деяния.

В качестве экспертов в беседе приняли участие представители с министерства по делам молодежи, центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД по ЧР и министерства ЧР по национальной политики печати и информации.

Как отметил главный специалист министерства по делам молодежи Альберт Индербиев, основной целью проведения подобных встреч является формирование у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии ваххабизма, экстремизма и терроризма.

-Мы даем  молодежи правовой инструмент - знания, которые помогут им правильно ориентироваться в опасной ситуации. Говорим им о последствиях пособничества и  о том, какое наказание их ждет по закону, - добавил он.

Сотрудник министерства по делам молодёжи Эдуард Хациев в своей речи попытался объяснить что терроризм и экстремизм это явление, которое не возникает просто так.  Причина всегда кроится за теми, кто организует подрыв спокойной ситуации в том или ином регионе.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2