Завершен прием работ на участие в конкурсе «Золотой сайт Ченета – 2012». Всего за первые места в восьми номинациях будут бороться 232 сайта-участника. Определение победителей и церемония награждения  состоится в марте 2013 года в г.Грозный.

В Оргкомитет конкурса вошли известные журналисты, писатели, общественные деятели, блоггеры. В составе жюри примерно 10 человек – представители Союза журналистов ЧР, органов власти, курирующих эту работу, учредители конкурса, а также обладатели Гран-при «Ченета».

Напомним, что конкурс «Золотой сайт Ченета» пройдет в этом году в третий раз. Конкурсные работы принимались c 1 декабря 2012 г. по 15 февраля 2013 г.

На конкурсе представлены следующие номинации:  «Лучший web-ресурс органа власти»; «Лучший информационный сайт»;  «Лучший развлекательный проект»; «Лучший социально важный проект»; «Лучший корпоративный сайт»; «Лучший персональный сайт или блог»; «Лучший микроблог»; «Лучшее дизайнерское решение».

Основными целями конкурса являются:  привлечение внимания государственных и общественных организаций, бизнес-сообществ к развитию сети Интернет и использование возможностей сети как реального и эффективного инструмента для профессиональной работы, отдыха, творчества, социально-экономических преобразований;  повышение информационной культуры общества, популяризация информационных технологий среди населения; развитие и популяризация чеченских информационных ресурсов и сервисов, расположенных на территории Чеченской Республики и за его пределами; стимулирование внедрения современных сетевых технологий в различные отрасли народного хозяйства, образования и бизнеса и др.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2