В Чеченской Республике начались мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню - 8 марта. Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову доложила заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Хадижат Дулаева.

«Мы подготовили план мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню. Чествование представительниц слабого пола пройдет во всех городах и районах Чеченской Республики. Главное торжество состоится 8 марта в Грозном, на котором планируется наградить отличившихся в трудовой деятельности женщин и жен погибших при исполнении служебного долга полицейских. Цикл мероприятий в честь праздника стартовал уже сегодня. В Грозном прошел концерт ансамбля танца «Вайнах» с участием ансамблей из регионов Северного Кавказа», - сообщила Х.Дулаева.  

 Р.Кадыров отметил, что нужно тщательно подойти к организации каждого мероприятия и уделить внимание всем женщинам ЧР.      

«В этот день мы отдаем дань глубочайшего уважения нашим бабушкам, матерям, сестрам. Поэтому все мероприятия должны пройти на самом высоком уровне. Нужно сделать все, чтобы в эти дни представительницы слабой половины почувствовали праздник. Мы 8 марта наградим женщин, которые внесли особый вклад в развитие республики», - отметил Глава ЧР.

Р.Кадыров подчеркнул, что торжества не должны носить формальный характер. Он поручил  вице-премьеру взять под личный контроль организацию праздничных мероприятий.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2