Чеченская Республика готова организовать украинским студентам поездку в регион для участия в программах культурных и научных обменов. Об этом сообщили пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов и министр образования и науки Анзор Музаев на встрече со студентами Института филологии КНУ им. Тараса Шевченко. Об этом сообщает интернет-издание Украины «Главное».

«Республика полностью восстановлена, в республике серьезный подход в отношении правопорядка. Например, если студент или турист приедет к нам, у нас есть на что посмотреть, и есть чему поучиться», - сообщил Музаев, прибывший в Украину по случаю представления  чеченского писателя Канты Ибрагимова.

«У нас есть предложение, почему бы нам не организовать поездку самых успешных, с серьезными достижениями студентов в Чечню», - предложил он.

По его словам, это поможет найти точки соприкосновения между двумя народами и снять много негативных стереотипов.

В свою очередь А. Каримов добавил, что цель их приезда в Киев состоит в том, чтобы показать себя со стороны науки и культуры.

Также они представили чеченского писателя Канту Ибрагимова.

К. Ибрагимов поблагодарил за приглашение представителей Института филологии КНУ, сказав, что у литературы никогда не было и не будет границ.

Кроме того, он признался в заинтересованности и огромном интересе к судьбе украинского писателя Тараса Шевченко.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2