Глава администрации Грозного Муслим Хучиев совершил инспекционную поездку по строящимся объектам образования столицы. Градоначальник проверил ход работ на всех пяти строящихся школах. «Работы не должны останавливаться ни на одну минуту. К 1 сентябрю строительство должно быть завершено, хотя и возникают трудности», - сказал глава Грозного Муслим Хучиев, обращаясь к строителям. Он сообщил, что при строительстве одной из школ из-за ползучих грунтов пришлось рыть котлован глубиной в 12 метров.«Темп работ не должен никак повлиять на качество выполняемых работ», - подчеркнул М. Хучиев. По его словам, введение в эксплуатацию новых школ даст городу более 2 000 новых учебных мест.

Отметим, что строительство 5 новых школ в Грозном было начато в июне по поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Работы ведут совместно Региональный общественный фонд им. Ахмат-Хаджи Кадырова и администрация Грозного.

До начала военных действий в Грозном было 65 школ. Большинство из них было разрушено в ходе военных действий на 100 процентов. Всего же в городе функционирует 50 общеобразовательных школ, в которых обучается более 36 тысяч учащихся.

Пресс-служба администрации г. Грозного
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2