Хоьме тхан наной, йижарий!

Дорогие женщины!

От имени коллектива Министерства Чеченской Республики по национальной политике, печати информации и от себя лично поздравляю вас всех с Международным женским днем 8 марта.

В этот праздничный день мы чествуем лучшую половину человечества - наших матерей, сестер, дочерей. И очень символично, что этот праздник отмечается весной: женщина всегда олицетворяет собой начало жизни.

 Все самое дорогое на земле связано с именем женщины, ее извечным стремлением к миру, добру и созиданию. Природа возложила на вас великую миссию продолжения рода и хранительницы домашнего очага.

Женщина испокон веков занимала особое место в чеченском обществе, к ней всегда относились с особым почтением и уважением.  Позитивные изменения в нашей республике были бы невозможны без вашего активного участия.

Не случайно Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Ахматович Кадыров своим указом учредил отдельно и День чеченской женщины, который теперь также будет ежегодно отмечаться в республике. Это дань уважения к нашим женщинам, признание их подлинного героизма. И они, несомненно, достойны такого внимания. Наши женщины тысячу раз заслужили того, чтобы их чествовали и благодарили каждый день. Руководство республики делает все возможное, чтобы проявлять заботу о женщинах, решать все их насущные проблемы.

И традиции ислама, и адаты чеченцев требуют одинаково уважительного отношения к праведной женщине. Постоянно возрастает роль женщины в воспитании детей, духовно-культурном развитии и сохранении национальных традиций.

Дорогие женщины, примите сердечные пожелания семейного счастья, мира, благополучия, процветания, здоровья вам и вашим близким. Да хранит вас Всевышний!

Дала декъала дойла шу! Дала ма иэшадойла шу х1усамехь ирс а, беркат а!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2