Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров лидер рейтинга  наиболее информационно открытых руководителей Северо-Кавказского федерального округа.

По итогам февраля 2013 года Р. Кадыров занял первое место по СКФО, а также улучшил позиции в сводном рейтинге. В списке из 83 губернаторов России Р. Кадыров поднялся с 19-го на 17-е место.

Кроме того, по активности в микроблоге Twitter, где за прошлый месяц Глава ЧР оставил  более 160 записей, Р. Кадыров вошел в ТОП-5.

Медиа-рейтинг информационной открытости глав субъектов России подготовлен «Национальной службой мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований».

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 5 тыс. региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal, а также stand-alone блоги.

Как подчеркнули авторы рейтинга, проанализировано свыше 88 тыс. информационных сообщений за февраль 2013 года.

Коэффициент информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна